В рамках дружеского сотрудничества Sakhalin Open Sky и АО «Аэропорт Южно-Сахалинск», поучаствовал в утренней встрече Boeing 747-8F AirBridgeCargo, впервые побывавшем на нашем островке

Дмитрий Сергеев, 27 мая 2018

Теперь про груз. В нашу деревню привезли коров! По мне, так, нормально звучит. Правдиво и достойно. Рейс прямой из датского Биллунна в Южно-Сахалинск. Ну как обычно, не затягивая, смотрим фото с отдельными комментариями.

Утро. Кое-где режимный свет. Красота. Следы над двигателями изящные получились. Приземлился по-кошачьи мягко и как-то тихо. Ну и помчался. Представляю, что коровы думали в этот момент. Мол, ну, блин, наконец-то.

Это уже на стоянке. Очень хочу поблагодарить Руммо Геннадия Ивановича, который обеспечил все точки съемки в тот день. Посадка на ВПП19, и бац, мы уже на противоположном конце полосы. Мощь и грация. Правда смешливый донельзя. Хо хо хо.

Красотища нереальная.

Пора выгружать. Ну здравствуйте, 170 телок.

Первые пошли! Маленькое отступление. Так как я дилетант в перевозке скота, то было очень интересно как это происходит. В голове были картинки из известного фильма про корову и бомболюк. Ан нет, все красиво и логично. Несколько коров в отдельном закутке. И вот деффчонки из Дании на сахалинской земле.

Много служб встречало. Любая мелочь была учтена. Как обычно, находясь внутри события, но как бы в стороне, можно оценить титанический труд многих людей.

Тадаам. Геннадий Иванович договорился чтобы пустили позырить что внутри. Вот так их и перевозят.

06699 прям в душу запала. Наша компания в сахалинском зоопарке орлана под опеку взяла, теперь думаю, мож корову тоже можно? Объектив задышала. А я потрогал мокрый нос. После такого вегетарианцем легко можно стать, между прочим. Зорька.

А это вылет. Лето. Покачал крыльями на прощанье и свалил в Гонконг.

Источник: LiveJournal