Ну что ж, первый рейс Итуруп - Владивосток состоялся намедни из Курильска в столицу ДВ

Дмитрий Сергеев, 7 декабря 2023

Намедни - это вчера. Так что прошу оценить неимоверную скорость, с которой я выложил миллиард фоток на обеде.

Итак, Аврора вышла с предложением слетать на Итуруп одним днем и одной ночью, дабы осветить эпохальный рейс с Курил на материк, минуя Южно-Сахалинск. И этот рейс не из Севкура на Камчатку, а в город мостов, бухт и Кожемяко. Короче туда.

Я после полета Авроре честно отдал все, что мог, поэтому тут будут самолеты и фотографии по большей части из рублики неизданное. Ладно, погнали, ща все расскажу.

На Курилы я с Авророй уже летал, но по другому поводу. Без дураков, мне самому приятно вспоминать. Спасибо Авроре и Тане, кстати, им и в этот раз спасибо, было кайфово.

А, на Итурупе я тоже бывал, но больше пароходами, да и давно это было. С тех пор как Итуруп залило волной туризма меня не особо тянуло.

Сейчас, кстати тоже туристов прилично. Прикиньте, а, декабрь, а турье не унимается. Итууууруууп!!! Чет я опять не в ту степь, хотя мой ЖЖ, что хочу, то и пишу - самодурство чистейшей воды.

Чтобы впервые полететь из Курильска во Владивосток, надо сначала до энтова Курильска добраться. А норка у четырехсоток в Южно-Сахалинске. Вот Аврора с группой поддержки загрузилась, и «земля прощай, в добрый путь».

Странно, в последнее время как ни пишу какой-нибудь очередной идиотский пост, все время хочется написать, что на Сахалине жара. Только Теплые озера не подкачали и замерзли.

Полет чуть больше часа. Летели с Ольгой и солидным дядькой-бортпроводником. От дядьки только рука, извините. С Ольгой летал и раньше, включая ту поездку на другие острова.

Виды красивые. Приятные цвета.

А вот так самолет смотрится в них.

Ну на посадке чуть пошкивало и мы приземлились. Как многие аэропорты, Ясный является аэропортом совместного базирования, поэтому фотать нельзя. Хотя, мне кажется, и не на совместном САБ втыкает.

Я фотал, зажмурив глаза и на телефон. Хотя вру, не только на него.

Короче закончился день, и я попер на море. Фигли еще делать, когда на небе только и разговоров сами знаете о чем. Пофотал волны и звезды.

А потом я, деревня, реально прифигел. Посмотрев на небо, увидел вереницу красивых точек, мчавшихся одна за другой. Я сразу понял, что это Санта-Клаус, а потом не сразу понял, что это больше к Илону Маску. Но я до сих пор сомневаюсь. Причем тут Маск.

Первая половина следующего дня прошла в трудах праведных. Потом аэропорт. Встречать рейс с Южно-Сахалинска и провожать его во Владивосток.

В аэропорту торжественно все. Разложили шоколадки.

Было как-то торжественно и душевно. Очень я хорошо написал сейчас. Да, именно так и было. Вообще курильчане замечательные люди и места там такие же. Может сложиться ощущение, что я бухой сейчас пишу, но это ошибочно. Просто было действительно хорошо.

Лично я продолжал мастерски фотографировать людей. Руководство аэропорта.

Вот-вот, и скоро первый пожиратель шоколадок зарегится на рейс.

А пока Кристина, Артем, Татьяна и Татьяна, Ксения и Майя, Вова и Юра, и еще много-много кто готовились к этому. Мне кажется, нас всех было гораздо больше, чем пассажиров первого рейса - борт был загружен на треть.

А вот и первый пассажир. Будь я журналистом, я бы сейчас сказал, что это такая-то такая-то. Но я могу сказать, что это девушка с желтым чемоданчиком, которая летит во Владивосток из Курильска.

Так, а чтобы улететь, надо чтобы был самолет и он прилетел! И Аврора поручила мне срочно для какой-то зимней картинки на календарь! Мне! Срочно сфотать паксов, выходящих в снег и красиво! Ура! Ура! И я побежал на поле.

Ну самолет то я сфотал, фигли, рука набита. Все красиво, выдержка, винты, свет и пр. Но снега нет, +5 и солнце.

Но кто я такой, чтобы сдаваться! Остался последний пассажир, его я сниму на фоне снега и заката, и Авроры, и мое фото попадет в один из зимних месяцев!!! Не, так-то, кто меня знает, понимает, что мне абсолютно по барабану на все это, но я ответственный, а тут попросили и я стараюсь.

Итак, момент истины и последний шанс для зимнего фото. Твоюжты, парень, откуда ты???

Ладно, погнали внутрь, там праздничная вакханалия в самом разгаре. Медведи, цыгане. Да не, певица была и животину кое-какую грузили, офигевшую. Певица слева.

Отдельно хочу отметить репертуар певицы в красных туфлях. Блин, ну что я за урод, право. То желтый чемодан, то красные туфли, влом спросить было что ли. Влом, конечно, кого я обманываю.

Репертуар. Она пела «Завтра в 7:22, я буду в Борисполе, сидеть в самолете и думать о пилоте» и т.д. Мне кажется это слишком оптимистично с ее стороны. 

«Народу нравится! Спокойно, Скрипач, не раздражай даму»

А вокруг красота действия продолжалась. Блин, ну емое, псину добавил, певицу забыл. Вот она, рисованная светом.

При регистрации люди приятно улыбались, радовались, и была офигенно хорошая атмосфера. Тут без иронии. Еще красивых людей в пост.

И собак.

А потом посадка и самолет в лучах заката умчался. Я, наконец-то, заткнусь и просто пока посмотрите картинки. Борт, кстати опять прилетел с Ольгой, я так подозреваю, что и улетел с ней же.

А потом и вся наша агитбригада загрузилась в Дашку и  свлила с острова на остров. Устали авроровцы, конечно. Это не мне фигней страдать.

Все.

Источник: LiveJournal