Что? Уже май на носу? Значит пора елку выбрасывать

Михаил Родин, 20 апреля 2021

В моем случае, отчитаться за предновогодний поход нашего сообщества Sakhalin Open Sky в аэропорт. Так сказать, начать праздновать.

Ну мы молодцы, конечно же! Решили сходить прямо с утра. Эдакие горячие сахалинские парни, которым и мороз в кайф, и сопли до пола, и вертели мы этот ваш ковид сами знаете на чем.

На улице -20. Дашка Авроры смотрите как замерзла. А мы такие веселые, на позитиве, самолетики нам подавай.

Темно? Нужен штатив? Пофиг. Штативы для слабаков. Смотрите какой кадр с рук. Был бы штатив, то все было бы смазано в чертям. А319 Авроры на Хабаровск.

У реальных пацанов задеревенелые от холода руки. Потому и виден весь процесс, экшен. И вот интересно — говорят шум на фото от нагрева матрицы, но, блин, почему она так нагревается, когда за бортом -20?

Уф, светлее стало. Теперь точно нет смысла думать о штативе... А ведь без штатива все равно переживаешь за красоту фотографий в темное время. А320 нео S7 Airlines из Новосибирска.

Дверь открыта? Здесь есть кто? Кто? Кто? Кто? Хм, нет никого... показалось.

Мы часто говорим, что самолеты это железные птицы? Так чего эти птицы зимой на юг не улетают, в теплые края. Viking Air DHC6-400 Twin Otter Тайги.

Но нет, эти не улетают. Даже наоборот. Им чистят перья, чтобы они летели на север, в места где -20 это легкая прохлада, а там почти -40. Как туда лететь? Зачем туда лететь?

Мужичку в кабинке тепло, даже шапку не одевает. Если не изменяет память, к этому моменту я уже пальцев не чувствовал.

А мне нравятся возмущенные комментарии про то, что самолеты перед полетом моют. Всегда можно сказать, что авиакомпания дрянь, бортпроводницы страшные, пилоты пьяные, билеты дорогие... зато самолетики чистые. Bombardier Q400 Авроры.

Частенько слышу, что за городом свежий воздух. Вдыхаем полной грудью сизую воздушную массу, сдобренную керосиновыми выхлопами, задерживаем дыхание, когда начинаем сильно кашлять, то прикрываем рот рукой, нечего тут заразу распространять.

Bombardier Q300 Авроры потихоньку катит на взлет. Наверное, пассажиры крутят пальцем у виска при виде кучки людей с фотоаппаратами. А мы да... мы такие.

А320 нео S7 Airlines прилетел из Владивостока. Хм... как-то не вписывается этот самолет в общую цветовую концепцию нашего споттинга.

Люди полетели в Оху на Bombardier Q400 Авроры. Наверняка, они уже прилетят в Оху, уже будут дома пить горячий чай, а мы еще в Южном будем морозить носы и уши у полосы.

Мороз, он как апрель... нафиг не нужен, никакой красоты, все вокруг серое и неприглядное. В такое время хочется посидеть дома и не смотреть в окно до тех пор, пока не появится хотя бы один луч солнца.

Видели на фото сверху Ми-8 Санавации? А спорим у нас их две штуки? Вот раз!

А вот два! Удивительно, но пока никуда не летят. А может это к лучшему. Значит никто не болеет очень сильно, что его нужно на вертолете до больницы доставлять.

А спорим в этот споттинг в аэропорту было два Ми-8 Правительства Сахалинской области? Вот раз!

А вот и два! Это странно, т.к. давненько они одновременно не задерживались у нас в аэропорту.

Что-то я завис на вертолетах. Опа! Смотрите кто к нам прилетел из Москвы! Боинг 777 авиакомпании Россия.

Тадам! Спорим вы никогда не видели такой вертолет? А мы вот видели. Нас правда немного поругали за то, что мы его сфотографировали. Но после того, как кое-кто из нашей компашки успел уже полетать на этом чудесном транспорте, я думаю это уже несекретные фотографии. Ми-8 Тайга.

Ну, в общем, все было примерно так. Не скажу что весело по погоде, но зато тепло по компании. Предновогодние споттинги это уже хорошая традиция. И все благодаря самой лучше пресс-службе самого лучшего аэропорта.

Источник: LiveJournal